As of Apr 08, 2024

Günther Uecker

Lot 48
A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert: (20)06, nummeriert: 1/99, Terragraphie in Farbe auf chamoisefarbenem leichten Karton, Doppelbogen, auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert, einfache Blattgröße ca. 53 x 50 cm, herausgegeben von Har-El, Jaffa, Israel, 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert

20.9 x 19.7 in (53.0 x 50.0 cm)

Lot 48

€ 1,500 - 2,000
Auction: 4 days

Auction: May 07, 2024 02:24 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
datiert: (20)06
datiert: (20)06

3 other works by Günther Uecker
Günther Uecker
68 Fall

ab € 500
21 days | Dorotheum
Günther Uecker
499 Untitled , 1988

€ 5,000 - 7,000
21 days | Dorotheum
Günther Uecker
500 “Meer” , 2001

€ 12,000 - 16,000

Günther Uecker Artist presented in curated searches